GNU/Linux как настольная ОС

GNU/Linux как настольная ОС.

Долгое время операционная система GNU/Linux не признавалась пользователями в качестве настольной ОС. Её нельзя было назвать полноценной из-за явного недостатка версий распространённых программных продуктов (в частности офисных приложений).

Кроме того имелись проблемы с поддержкой различных устройств, что особенно негативно сказывалось на владельцах ноутбуков. Ещё одним недостатком GNU/Linux являлась определённая сложность в освоении для новичка, впрочем опытные пользователи тоже "ругали" GNU/Linux, подчеркивая не самую её "идеальность".

Присутствовало также множество проблем, связанных с неправильным отображением не латинских кодировок в разных программах, что в свою очередь требовало личного вмешательства и настройки. Также имелись определённые сложности в настройке различно оборудования. Такие особенности системы, могли принести множество проблем в повседневной работе, что и отталкивало потенциальных пользователей.

Разумеется, разработчики дистрибутивов были в курсе этих недостатков, поэтому начали исправлять ошибки и вводить различные усовершенствования. В результате проведённой работы, система GNU/Linux, на сегодняшний день GNU/Linux является полноценной настольной ОС.

Отдельную благодарность можно выразить разработчикам дистрибутива Gutsy Gibbon, который отличается особой лёгкостью в установке и идеально подходит для использования на домашнем компьютере или ноутбуке. именно этот дистрибутив можно назвать воплощением идеи создания качественной, надёжной настольной системы на базе ядра Linux.


Дистрибутивы

Новости

23. 04. 2019
Сайт отбит у киберсквоттеров. В ближайшее время планируется актуализация информации.

Новости проекта