Работа в OpenOffice.org

Работа в OpenOffice.org.

Openoffice.org - это свободный пакет офисных программ, аналогичный Microsoft Office. В состав пакета входят: мощный текстовый процессор, электронная таблица, инструмент для рисования, создания графики и презентационных роликов, программа для работы с базами данных и программирования, веб-редактор. Пакет работает как Windows, так и UNIX-подобных системах. В отличие от Microsoft Office, OpenOffice.org распространяется бесплатно.

В состав пакета OpenOffice.org включены следующие продукты:

- Writer (текстовый процессор). Гибкий инструмент с широкими возможностями для работы с текстом. При помощи Writer можно писать книги, письма, создавать отчёты, брошюры, проспекты и прочие документы. Непосредственно в документ можно вставить графические и другие объекты. Возможен экспорт файлов в следующие форматы: HTML,XML,XHTML,PDF. Кроме того доступна интеграция с почтовым клиентом.

- Calc (электронные таблицы). Продукт включает в себя более трёхсот различных функций для осуществления всевозможных математических операций. Обладает мощными средствами анализа и инструментами для построения графиков и диаграмм. Работает с форматом Microsoft Excel. Возможен экспорт электронных таблиц в форматы PDF и HTML.

- Draw (векторный графический редактор). Полноценный векторный графический редактор для выполнения задач самого широкого спектра. Подходит как для рисования графиков, схем и диаграмм, так и для художественных работ.

- Impress (подготовка презентаций). Мощный программный продукт для создания качественных презентационных роликов. В его составе есть все необходимые средства, включая работу с аудио и видеоклипами, а также спецэффекты. Подготовленная презентация может быть экспортирована в Macromedia Flash и в другие форматы.

- Base (менеджмент баз данных). В этом продукте представлен гибкий инструментарий для повседневной работы с базами данных. Обладает простым, интуитвно-понятным интерфейсом. С помощью Base можно редактировать таблицы, формы, отчёты и пр. Возможно использование MySQL,dBase,MS Access, Oracle и прочие базы совместимые с ODBC или JDBC. Поддерживается поднабор ANSI-92 SQL.

- Math (редактор формул). С помощью этой программы можно создавать уравнения и формулы с включением нестандартных символов. Возможно сохранение полученных формул в стандартном MathML-формате для включения в вебсайты и прочие документы.


Дистрибутивы

Новости

23. 04. 2019
Сайт отбит у киберсквоттеров. В ближайшее время планируется актуализация информации.

Новости проекта